メディアランドUEDA映像ライブラリー収蔵作品

映像ライブラリートップへ 前へ  次へ

自主制作映画コンテスト受賞作品

<
作品番号 作品名 上映
可否
作品
時間
備考
60001001 さよならサクラFM × 58分 第一回自主制作映画コンテスト大賞 増田有記監督
60002001 × 30分 第一回自主制作映画コンテスト観客賞 大森研一監督
60003001 ENDLESS × 18分 第一回自主制作映画コンテスト入選 鬼頭理三監督
60004001 かりんとうブルース × 45分 第一回自主制作映画コンテスト入選 川西良子監督
60005001 呼吸 × 51分 第一回自主制作映画コンテスト入選 水ノ江知丈監督
60006001 ベリースタートっ! × 76分 第一回自主制作映画コンテスト入選 奥田徹監督
60007001 SEVEN DRIVES × 24分 第二回自主制作映画コンテスト大賞 入江悠監督
60008001 部屋の片隅で、愛をつねる × 27分 第二回自主制作映画コンテスト大賞 入江悠監督
60009001 春を想ふ × 20分 第二回自主制作映画コンテスト審査員賞 葛西勇也監督
60010001 四畳半のテロリスト × 55分 第二回自主制作映画コンテスト審査員賞 田中智章監督
60011001 こぎいでな × 60分 第二回自主制作映画コンテスト審査員賞 杉田このみ監督
60012001 パリレリーナの穴 × 19分 第三回自主制作映画コンテスト審査員賞 日原進太郎監督
60013001 イルミネイター
〜魔法使いを探せ〜
× 36分 第三回自主制作映画コンテスト審査員賞 制作:麻和正志、
松本市立寿小学校2004年度6年生
60014001 酸欠の海 × 63分 第三回自主制作映画コンテスト審査員賞 松上元太監督
60015001 陸上生活 × 97分 第四回自主制作映画コンテスト 大賞 佐々木想監督
60016001 へなこ × 18分 第四回自主制作映画コンテスト審査員賞  青木克齊監督
60017001 猫とり名人 × 22分 第四回自主制作映画コンテスト審査員賞  斉藤新監督
60018001 お雑煮日和 × 21分 第四回自主制作映画コンテスト審査員賞  今西祐子監督
60001901 キヲクドロボウ × 93分 第五回自主制作映画コンテスト大賞 山岸謙太郎・石田肇監督
60002001 すみれ人形 × 63分 第五回自主制作映画コンテスト審査員賞 金子雅和監督
60002101 See you × 24分 第五回自主制作映画コンテスト審査員賞 横山善太監督
60002201 蛾意虫 × 51分 第五回自主制作映画コンテスト審査員賞 瀬川浩二監督
61001001 今に伝わる「戌の満水」の思い × 13分 第五回自主制作映画コンテストト私のふるさと部門最優秀賞
中沢裕監督
61002001 甲田池のかっぱ
飯綱社物語
× 19分 第二回自主制作映画コンテスト 私のうえだ部門最優秀賞
西入幸代監督、奨励賞 竹内弘監督
61003001 セレーノ八木沢の春 × 15分 第三回自主制作映画コンテスト 私のふるさと部門最優秀賞
草野彰夫監督
61004001 故郷に人影絶えて × 4分半 第四回自主制作映画コンテスト 私のふるさと部門最優秀賞
大塚哲也・原子裕貴監督
60023001 幸せなら手をつなごう × 60分 第六回自主制作映画コンテスト大賞 日原進太郎監督
60024001 透視せよ!タケオ × 29分 第六回自主制作映画コンテスト審査員賞 佐藤広一監督
60025001 room × 17分 第六回自主制作映画コンテスト審査員賞 小野寺昭憲監督
60026001 △サンカク × 25分 第六回自主制作映画コンテスト審査員賞 渡辺一樹監督
60027001 東京 × 60分 第七回自主制作映画コンテスト大賞 鈴木健監督
60028001 鏡の娘 × 18分 第七回自主制作映画コンテスト審査員賞 金子雅和監督
60029001 高橋宗太郎と雨の殺人事件 × 40分 第七回自主制作映画コンテスト審査員賞 一ノ瀬輝監督
60031001 APE × 63分 第八回自主制作映画コンテスト大賞 西中拓史監督
60032001 雲と空 × 50分 第八回自主制作映画コンテスト審査員賞 Yoshino監督
60033001 街の音、なにがしの唄 × 50分 第八回自主制作映画コンテスト審査員賞 鈴木研一郎監督
60034001 チルドレン × 108分 第八回自主制作映画コンテスト審査員賞 武田真悟監督
60035001 激情とビードロ × 51分 第九回自主制作映画コンテスト大賞 山田慧伍監督
60036001 タカボンとミミミ ×  32分 第九回自主制作映画コンテスト審査員賞 酒井健宏監督
60037001 美雪の風鈴 ×  20分 第九回自主制作映画コンテスト審査員賞 落合賢監督
60038001 ボーダー × 35分 第九回自主制作映画コンテスト審査員賞 鈴木祥監督
60039001 小野寺たまこの初恋 × 40分 第十回自主制作映画コンテスト審査員賞 杉目七瀬監督
60040001 空の白・ヒロさんの引っ越し
あるロボットの話
×

111分

第十回自主制作映画コンテスト審査員賞 佐藤公紀監督・横山善太監督・三原慧悟監督
60041001 逢瀬・家族の風景 × 73分 第11回自主制作映画コンテスト大賞 金子雅和監督・佐近圭太郎監督
60042001 マシュマロ×ぺいん・やさしい器 × 76分 第11回自主制作映画コンテスト審査員賞 ふくだみゆき監督・高野充晃監督
60043001 みちていく × 89分 第12回自主制作映画コンテスト大賞 竹内里紗監督
60044001 STELLA × 60分 第12回自主制作映画コンテスト審査員賞 高橋良多監督
60045001 goodbye, raspberry. × 44分 第12回自主制作映画コンテスト審査員賞 手塚瞳監督
60046001 父の日 × 26分 第13回自主制作映画コンテスト審査員特別賞 小平哲兵監督
60047001 羊は楽園を探す × 39分 第13回自主制作映画コンテスト審査員賞 河合健監督
60048001 なまくら NAMAKURA 京在日記秘録 × 48分 第13回自主制作映画コンテスト審査員賞 坂口平監督
60049001 カモン・ボルテージ! × 21分 第13回自主制作映画コンテスト審査員賞 佐藤美百季監督
60050001 エリーゼを解く × 28分 第14回自主制作映画コンテスト審査員賞 松本恵監督
60051001 桜桃らんでぶー × 40分 第14回自主制作映画コンテスト審査員賞 高橋良多監督
60052001 つなぎ × 28分 第14回自主制作映画コンテスト審査員賞 キム・テヒョン監督
60053001 より道 × 33分 第14回自主制作映画コンテスト審査員賞 たかひろや監督

映像ライブラリートップへ  前へ  次へ